escalando – escalada y montañismo en latinoamerica

Noticias e informacion de escalada y montañismo – Mapas, topos y lugares de montaña y escalada

¡Comunícate! contacto@escalando.org     

Contacto / Staff

Si tienes noticias, un evento, información de acceso/condiciones, fotos, topos, nuevas rutas o cualquier otra cosa, envialo. Este formulario nos llega como email. También nos puedes escribir a:
contacto@escalando.org

Dirección General:
Erick Vigouroux
erick@escalando.cl

Editor de Montaña:
Rodrigo Fica
aruficax@yahoo.com

Director Comercial:
Christian Moscoso
christian@escalando.org

Redacción:
Camilo Castellanos
camilo@escalando.org

Dirección de Arte:
Erick Vigouroux
erick@escalando.cl

Diseño:
Natalia Correa y
Francisca Villalón

Fotografía:
Claudio Vicuña
Pancho Herrera
Mateo Barrengoa

Director de Proyectos:
Rodrigo Gonzalez
rodrigo@escalando.org

Columnistas:

El Recuento del Anticristo:
Rodrigo Fica
aruficax@yahoo.com

Punto Rojo:
Diego Tapia
diego@gimnasioelmuro.cl

Sicología:
Guilhierme Zavaschi

Ciencia de escalar:
Paula Gálvez

Comparativa de Productos:
Ignacio Díaz

Colaboraciones:
contacto@escalando.org

 

 

Tu nombre (requerido)

Tu Email

Tema

Adjunta un archivo (opcional)

Tu Mensaje

¿Quieres avisar con nosotros? Contáctanos acá

Accede al Panel de Control
  • Panel de Control
Links de interés
  • CCAM
  • Chilemountains
  • Euforia
  • Maps Of The Andes
Amigos de (escalando)
  • chileclimbers
  • ChileNieve
  • ChileSurf
  • Trekking.cl